[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]

Высшее образование в Израиле II - Освітній форум MyReferatik



Сторінка 1 з 11
Освітній форум MyReferatik » Освіта » Освіта за кордоном » Высшее образование в Израиле II
Высшее образование в Израиле II
AdminДата: Вівторок, 01.02.2011, 15:00 | Повідомлення № 1
Admin
Повідомлень: 234
Репутація: 11
Статус: Offline
Для вступления в израильские высшие учебные заведения необходимо иметь законченное среднее образование (в Израиле или за рубежом) и успешно пройти психометрический тест, цель которого, - установить способность абитуриента к занятиям в высшем учебном заведении вообще и за избранной специальностью в частности (психометрический тест можно проходить одним из следующих языков: иврит, арабская, английская, французская, российская, испанская). Лишь на некоторых факультетах некоторых ВУЗов (на медицинских факультетах отдельных университетов, в Техниони, в Академии искусств и в художественных училищах) практикуются вступительные экзамены.

Стипендии
Образование в Израиле платно. Иностранцы не могут рассчитывать на гранты правительства или муниципальное образование. Финансовая помощь и льготы предусмотрены только для так называемых "новых репатриантов" (иммигрантской молодежи). Они могут бесплатно получить консультации из системы израильского образования и посещать языковые курсы. Но главнее всего - у них есть право на государственную помощь из оплаты жилья и учебы.

Согласно с рейтингом Webometrics, 6 израильских ВУЗов входят в число 100 лучших университетов Азии. 4 входят в 150 лучших университетов мира (согласно академическому рейтингу университетов мира Шанхайского университета Цзяо Тун), а 3 входят в рейтинг Times Higher EDUCATION-QS World University Rankings (то есть к числу "200 лучших университетов мира").

Кроме того, израильские ВУЗы входят в 100 лучших университетов мира из подготовки в следующих отраслях:

* Математика (Тель-авивский университет, Еврейский университет в Иерусалиме, Технион);
* Физика (Тель-авивский университет, Еврейский университет в Иерусалиме, Институт Вейцмана, Технион);
* Химия (Тель-авивский университет, Еврейский университет в Иерусалиме, Технион);
* Информатика (Тель-авивский университет, Еврейский университет в Иерусалиме, Технион, Институт Вейцмана, Университет имени Бар-илана);
* Машиностроение (Технион);
* Науки о жизни (Еврейский университет в Иерусалиме).

В отрасли общественных наук Тель-авивский и Иерусалимский университеты входят в ТОП-100. Они также входят в число ста лучших в отрасли экономики.

Еще к приезду в Израиль молодые люди, заинтересованные в репатриации в эту страну, могут получить информацию и консультации о возможностях учебы, продолжения учебы и получения стипендии в Израиле с помощью обращения к офисам Еврейского агентства "Сохнут".

dizestДата: Неділя, 30.09.2012, 11:04 | Повідомлення № 2
dizest
Повідомлень: 160
Репутація: 0
Статус: Offline
хто хоче навчатись в Ізраїлі?)))
Освітній форум MyReferatik » Освіта » Освіта за кордоном » Высшее образование в Израиле II
Сторінка 1 з 11