[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]

Высшее образование в Израиле - Освітній форум MyReferatik



Сторінка 1 з 11
Освітній форум MyReferatik » Освіта » Освіта за кордоном » Высшее образование в Израиле
Высшее образование в Израиле
AdminДата: Вівторок, 01.02.2011, 15:00 | Повідомлення № 1
Admin
Повідомлень: 234
Репутація: 11
Статус: Offline
Израильское образование имеет отличную репутацию во всем мире, дипломы ВУЗов Израиля признаются везде, а высшая школа отвечает наивысшим западным стандартам системы образования.

Израиль славится своей образованностью: каждый четвертый работник имеет высшее образование. Лишь в США и Нидерландах людей с высшим образованием больше, чем в Израиле. Кроме того: каждый восьмой израильский работник - магистр или доктор наук. Это о многом говорит. О многом свидетельствует еще и то, что за рейтингом специалистов в отрасли высоких технологий и за количеством молодых ученых Израиль находится на одном из первых мест в мире. Сфера высоких технологий - чрезвычайно развитая в этой стране. Именно здесь были вымышленны мобильные телефоны, антивирусы, флешки и ICQ.

Уже это может послужить причиной потому, чтобы получать высшее образование именно в Израиле. С каждым годом потек иностранных студентов к этой стране увеличивается. Причин этому море: это высокий уровень образования, общее признание израильских дипломов во всем мире, потребность в специалистах со знанием иврита и, несомненно, уникальный экзотичный колорит этой страны.

Система израильского образования триступенчаста: бакалаврат, магистрат и докторантура. Степень бакалавра присуждается после трех или четырех лет учебы, еще два-три года идут на получение степени магистра. Наконец, чтобы стать доктором, нужно закончить докторантуру (два-четыре года) и защитить научный труд.

В Израиле три государственных языка: иврит, английский и арабский. В основном учебные программы выкладываются ивритом, реже - английским. Потому при вступлении вам придется выдержать языковое тестирование, оценка за которое присуждается по единственной шкале. Большинство ВУЗов принимают студентов со знанием иврита на уровне "гимель-далет" (средний уровень). Медицинские, психологические и юридические факультеты университетов требуют высшего уровня "хей-вав".

Подготовиться к языковым тестам можно в специальных учебных центрах - ульпанах. Учеба может длиться до пяти месяцев.

Кроме иврита иностранные студенты должны знать английский, на котором написана значительная часть учебной литературы. Владение английским всеми ВУЗами Израиля оценивается по единственной шестиуровневой шкале.

Студенты из стран постсоветского пространства находятся в более выгодном положении, чем ученики других стран: до 40% преподавателей израильских ВУЗов - русскоязычные. Потому если вы что-то не поймете или не расслышите, почти всегда можно подойти к лектору на перерыве и поладить более понятным для вас языком.

Продолжение здесь >>>

dizestДата: Неділя, 30.09.2012, 11:04 | Повідомлення № 2
dizest
Повідомлень: 160
Репутація: 0
Статус: Offline
хто хоче навчатись в Ізраїлі?там що гарна освіта?
Освітній форум MyReferatik » Освіта » Освіта за кордоном » Высшее образование в Израиле
Сторінка 1 з 11